Выход учредителя из состава учредителей СНТ

Может ли общее собрание членов СНТ вывести учредителя, без его согласия, из состава учредителей?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В уставе СНТ должны быть оговорены основания и порядок исключения садоводов из членов СНТ объединения (пункт 4 статьи 16 федерального закона от 15 апреля 1998 года, № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»). Возьмите устав, изучите его.