У меня с 2023 года по решению Вышестоящим ВВК дана категория
У меня с 2023 года по решению Вышестоящим ВВК дана категория В ограниченно годен к военной службе по психическому заболеванию (военная травма) не допускаюсь к ношению и использованию огнестрельному оружию и должен проходить службу в тыловом (медицинском )районе
Вопрос могу ли я уволиться с военной службы по здоровью если да то кто поможет составить правильно рапорт для увольнения
Здравствуйте!
Вы действительно имеете право на увольнение с военной службы по состоянию здоровья, если по заключению ВВК вам установлена категория годности «В – ограниченно годен к военной службе» по причине психического заболевания, полученного как военная травма. Это основание подпадает под пункт «в» статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ № 1237 от 16.09.1999.
Если продолжение даже тыловой службы по состоянию здоровья затруднено, вы вправе подать рапорт на имя командира с просьбой об увольнении по болезни. Важно, чтобы к рапорту прилагалась копия заключения ВВК — это будет ключевым документом для запуска процедуры увольнения.
Если вам будет удобнее, я могу сам подготовить для вас полностью оформленный и грамотно составленный рапорт с учётом всех нюансов — стоимость услуги составит 1000 рублей. Документ будет оформлен так, чтобы исключить ненужные вопросы и задержки со стороны командования. Если решите воспользоваться этой возможностью — просто сообщите, и мы согласуем детали.
Вы держитесь — ситуации такого рода эмоционально непросты, но всё решаемо и закон на вашей стороне.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.