Подскажите пожалуйста где я могу взять это ходатайство от школы?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мы иностранные граждане проживающие в РФ. Ребёнок закончил 2ой класс. Хотели сделать продление регистрации, но нам сказали нужно составить административный протокол из-за новых правил в законодательстве. Теперь еще просят ходатайство со школы, а в школе таких документов не выдают. Подскажите пожалуйста где я могу взять это ходатайство от школы ?

, Веня, г. Якутск
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Теперь еще просят ходатайство со школы, а в школе таких документов не выдают. Подскажите пожалуйста где я могу взять это ходатайство от школы ?

Согласно действующему законодательству РФ, для продления регистрации несовершеннолетнего иностранного гражданина может потребоваться подтверждение его обучения в образовательном учреждении.

Школа не обязана выдавать ходатайство в какой-либо специальной форме, но обязана предоставить справку об обучении. Этого документа достаточно для подтверждения основания продления регистрации.

Вы можете запросить в школе справку с указанием:

— ФИО ребенка
— класса обучения
— периода обучения
— реквизитов школы (с печатью и подписью директора)