Скажите пожалуйста если муж подписал два дня назад контракт и теперь передумал идти потому что больная мать и он единственный кормилец в семье
, Экка, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Здравствуйте, Экка!
Если контракт не подписан командиром пункта отбора по контракту, то он может подать заявление об отказе в заключении контракта.
Если контракт подписан, то придется служить. И служить до конца СВО, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».
В случае неявки на отправку в войска могут возбудить уголовное дело по ст.337 УК РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.