В 2021 году банк подал на меня в суд, в результате чего был вынесен судебный приказ о взыскании с меня полной суммы кредитки в 80000р 32
1.в 2020 году пользовался кредитной картой тинькоф банк , образовалась по ней просрочка , в этом же году картой пользоваться я перестал.
2. В 2021 году банк подал на меня в суд , в результате чего был вынесен судебный приказ о взыскании с меня полной суммы кредитки в 80000р
3. В 2022 году банк повторно пытался подать на меня в суд , суд ему отказывает, ссылаясь на иск в 2021 году, по которому деньги с меня уже взыскали.
4. в 2025 году я начинаю снова пользоваться этим банком, обычной дебетовой картой - захожу в банк , регистрирую карту, после пополнения счёта с меня начинают списывать деньги. Списание продолжается до суммы в 80000, банк утверждает , что это мой долг в 2020 года.
5. Имеется 6 записанных разговоров-звонков в поддержку банка, а так же их ответы в чате(несут какую то ересь) , на мою жалобу, а так же предоставление документа из суда никакого возврата средств не последовало, одни отписки
Что делать в этой ситуации и можно ли подать иск в суд на банк ( в этом случае какую сумму моральной компенсации можно потребовать? )
Здравствуйте. А Вы оплатили долг 2020 года? Доказательства есть, что 80 000 Вами оплачено в полном объёме?
Имеется подтверждающий документ из суда, что сумма в 80 000р была с меня взыскана.
Взыскать не значит оплатить. Решение и исполнение судебного акта — разные вещи. Вы сумму по суду оплатили?
это я понял. Ещё раз хотелось бы узнать, Вы эти деньги оплатили банку? Не суд с Вас эти деньги списывает, со счёта, а либо приставы, либо взыскатель (когда передаёт ИЛ в банк (в банном случае банк сам себе передал для исполнения как вариант).
Суд взыскал, это понятия. Вопрос фактического исполнения решения суда.