Здравствуйте, мне написали в телеграмме по продаже моего Ютуб канала который насчитывал 11 тысяч подписчиков
Здравствуйте, мне написали в телеграмме по продаже моего Ютуб канала который насчитывал 11 тысяч подписчиков, мне предложили сумму в 1000$ я согласился, мы связались с гарантом, я передал все права на канал, человек зашёл и меня оба заблокировали кто учавстовал в этой продаже, я уже кого не нанимал чтобы вернуть мой канал, ничего не получается сделать, надеюсь, вы поможете, тоесть это мошенники были, что мне делать, мне нужен теперь либо выплата за канал либо сам канал, писать в тех поддержку?
Здравствуйте! В вашей ситуации речь идет о мошенничестве, поскольку после передачи прав на YouTube-канал вы не получили оплату, а покупатель и гарант вас заблокировали. Рекомендую вам:
Собрать все переписки, доказательства передачи прав, детали сделки (скриншоты, сообщения, реквизиты участников и гаранта).
Обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию по месту жительства, приложив все собранные доказательства. Действие мошенников подходит под статью 159 УК РФ.
Параллельно написать в техническую поддержку YouTube — подробно опишите ситуацию, приложите доказательства, попытайтесь оспорить смену владельца канала как мошенническую сделку. В ряде случаев YouTube идет навстречу, если передача произошла без оплаты, и возвращает канал первоначальному владельцу.
Следите за своими аккаунтами и паролями для предотвращения дальнейших взломов.
С юридической точки зрения, добиться возврата денег или канала можно только при наличии доказательств и при содействии правоохранительных органов и поддержки платформы. Рекомендую действовать параллельно по обоим направлениям для увеличения шансов на возврат канала или получения компенсации.