Здравствуйте, ОСАГО бывшая жена оформила на себя, мы развелись, машина в моей собственности, как аннулировать ОСАГО, ведь новую страховку не оформить, на контак не идет, что можно сделать?

Здравствуйте, ОСАГО бывшая жена оформила на себя,мы развелись, машина в моей собственности, как аннулировать ОСАГО, ведь новую страховку не оформить, на контак не идет, что можно сделать?мне без ее согласия ничего не сделать, менять собственника не хочу, и вписать в страховку без ее согласия ничего не сделать

, Андрей, г. Красноярск
Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. А как ваша бывшая супруга оказалась страхователем вашего автомобиля, если автомобиль оформлен на вас? По доверенности? Если по доверенности, то страхователем по сути являетесь вы, то есть вы можете вносить любые изменения, в том числе аннулировать ОСАГО или добавлять лиц, допущенных к управлению.

Андрей
Клиент, г. Красноярск
Нет, доверенности не оформлял, пока шел развод, вместе не жили, самостоятельно оформила страховку, машина пока у нее, так как будет подано заявление в полицию о незаконном использовании, машину тоже не отдает, машина куплена мной до брака
Андрей
Клиент, г. Красноярск
Прав я не имею, машину хотел отдать дочери от первого брака, как быть с действующей страховкой?