Хочу приобрести дачу, но она без документов есть только договоры купли продажи от руки заверенные председателем снт от прошлых владельцев, хотела бы уточнить возможно ли оформить такой участок?

Здравствуйте. Хочу приобрести дачу, но она без документов есть только договоры купли продажи от руки заверенные председателем снт от прошлых владельцев, хотела бы уточнить возможно ли оформить такой участок?

, Ева, г. Самара
Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева!

Права собственников должны быть зарегистрированы в Управлении Росреестра, в обратном случае их нет.

Председатели СНТ никогда не были уполномочены заверять договоры купли-продажи.