Что делать, чтобы отправили на лечение и ввк?

Был выписан из госпиталя с нарушением режима. Диагноз компрессионный перелом позвоночника, лечение проводилось всего 1,6 месяца. Ввк не проводилось. Что делать, чтобы отправили на лечение и ввк?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр!

В вашей ситуации предлагаю следующий примерный алгоритм действий:

Обратитесь к заведующему отделением
— Запросите письменное разъяснение причины досрочной выписки.
— Потребуйте завершить лечение или обосновать его прекращение.
— Если врач отказывает, попросите оформить отказ в письменной форме (это может пригодиться для жалоб).

Подать жалобу в вышестоящие инстанции
Если в госпитале не идут навстречу, направляйте жалобы:
— Начальнику медицинского учреждения (письменное заявление с просьбой о дообследовании и направлении на ВВК).
— В военную прокуратуру (если нарушены ваши права как военнослужащего).
— В вышестоящий медицинский орган (например, Главное военно-медицинское управление).

Если вас выписали без ВВК, это нарушение. Требуйте ее проведения письменно.

Обратиться в гражданское медучреждение
Если военные врачи отказывают, пройдите обследование в гражданской больнице и получите заключение о необходимости продолжения лечения. Это может стать основанием для обжалования.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!