Могу ли, так сказать, уволиться одним днем?

Добрый день.Такой вопрос.Прохожу стажировку в гос.организации.Но при этом трудовой договор не был заключен.

В четверг научный руководитель по вкр сообщил,что необходимо внести огромное количество правок в вкр.Совмещать стажировку и учебу не могу.А рисковать красным дипломом не хочу.Могу ли,так сказать,уволиться одним днем?

, Катюша, г. Ярославль

Здравствуйте

Да, вы можете прекратить стажировку в любой момент, так как трудовой договор не заключён и трудовые отношения официально не оформлены. Формально вы не обязаны отрабатывать или предупреждать заранее. Просто сообщите руководителю о прекращении стажировки.