Может ли он как то заблокировать мою карту?

Здравствуйте.

Мододой человек сам вызвался оказать мне финансовую помощь. Я не просила и не занимала денежные средства у него. Поругавшись с ним, он начал требовать вернуть эти деньги ему иначе он заблокирует мне карту. Деньги возвращать ему я не собираюсь т.к не просила их, он сам вызвался помочь. Может ли он как то заблокировать мою карту?

, Алина, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Блокировать карту может только банк.

А вот попробовать обратно взыскать деньги молодой человек вполне может.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты.

ВНИМАНИЕ!

Если вы не знаете, как написать юристу в чат, отпишитесь здесь, я все разъясню.