Сколько дне отдыха мне положено за нынешнюю сдачу крови?
Здравствуйте, я сдала кровь в день отдыха за предыдущую сдачу крови. Сколько дне отдыха мне положено за нынешнюю сдачу крови?
Здравствуйте, Евгения!
Согласно ст. 186 ТК РФ в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Таким образом, Вам полагается 2 выходных — один за сдачу крови в выходной (другой день отдыха), второй — после дня сдачи крови (дополнительный день отдыха).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).