Директор вышел на связь, но говорит как я предоставлю эту услугу, если школа закрыта?
Я заключила договор в школе вокала, проходила год, но все услуги по договору не были выполнены. К урокам дополнительно должны были быть 6 записей песен. А не было ни одной. Школа закрылась . Директор вышел на связь, но говорит как я предоставлю эту услугу, если школа закрыта?!
- EBD4C5AF-3854-41EB-916A-F3626E5AC57A.jpeg
- 41FB4EDF-C1DB-4E31-8445-056841B9B21D.jpeg
Если услуги по договору оказаны не были, Вы имеет право на возврат денежных средств уплаченных по договору.
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо знать полностью текст всего договора; был учебный план; направляла школа уведомления в письменном виде о прекращении договора.
Вы можете написать претензию исполнителю — индивидуальному предпринимателю, указать свои требования.
В соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей» возможно предъявить требования:
— назначить новый срок;
— поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;
-уменьшения цены договора;
-отказаться от договора.
Согласно ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» возможно предъявить требования:
— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
— уменьшения цены договора;
— возмещения своих расходов на устранение недостатков.
При наличии оснований можете отказаться от договора, просить произвести перерасчет, возврат уплаченных средств.
Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства, указанных Вами фактов.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы, необходимых документов: pravoved.ru/private/chat/