Не оплачивают отгруженный заказ
Компания не оплачивает компании отгруженный заказ, был договор по договору сроки просрочили, написал претензию в претензии указал срок 15 дней, тоже просрочили а сейчас телефон не поднимают. Что делать? Есть договор, гарантийное письмо , накладная и счет фактура.
, Роман, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
В Вашем случае можно обратиться в арбитражный суд с исковым требованием о взыскании уплаченной суммы.
Также возможно, что в отношении Вашей компании совершено мошенничество — тогда более целесообразно будет обращение в полицию.
Более точно можно ответить изучив документы и проверив компанию-должника на финансовую благонадежность.
Готов оказать Вам помощь в проверке компании и подготовке необходимых документов в суд и в полицию.