Прав я или нет, и как мне надо поступать?
У меня такая же ситуация. Вложил деньги в инвестиции, вывести не дают. Обратился к юристам их было около двадцати., и каждый из них находил мои деньги в разных банках, в разных концах света, итредовали оплату за вывод в виде комиссии, налога и т. д.сейчас последний юрист нашёл их в Китае, требует оплатить комиссию в размере 600&, когда я предложил заключить договор о том, что компания флагман, которую он предоставляет, оплачивает расходы по возврату денежных средств, а я после вывода, оплачиваю расходы и плюс к этому увеличиваю % вознаграждения в два раза. Справедливо? В ответ мне заявляют, что они не банк, не спонсоры и вообще правила компании не позволяют это делать. Только я не понимаю кто спонсор:кто даёт или кто берёт . Прав я или нет, и как мне надо поступать?
Здравствуйте, Владимир!
Ваша ситуация — классическая схема мошенничества. Требование предоплаты «комиссий» под предлогом вывода средств — незаконно. Ни один лицензированный юрист или финансовая организация не действуют через анонимные требования оплаты без договора.
Ваши действия:
Прекратите все платежи.
Соберите документы: переписку, реквизиты «юристов», данные «инвестиций».
Обратитесь в правоохранительные органы (МВД РФ, ст. 159 УК РФ — мошенничество).
Надеюсь, предоставленная информация была вам полезна для понимания вашей ситуации и дальнейших действий. Если в процессе реализации этих шагов у вас возникнут уточняющие вопросы или потребуется помощь в подготовке документов/анализе конкретных нюансов – вы всегда можете обратиться за дополнительной консультацией. Готов дать более детальные разъяснения с учетом всех обстоятельств дела.