Мой знакомый учится в юридическом и говорит, что, чтобы стать опером, дознавателем и тд достаточно ЛЮБОГО среднего образования
Здравствуйте, очень хочу связать свою будущую профессию именно с правоохранительными органами, но не знаю как лучше поступить. Мой знакомый учится в юридическом и говорит, что , чтобы стать опером , дознавателем и тд достаточно ЛЮБОГО среднего образования. То есть я могу отучиться на винодела , а по итогу работать в органах. Хотела бы узнать так ли это и как это лучше сделать на самом деле
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
38.мвд.рф/document/7579936#:~:text=Квалификационные%20требования%20к%20должностям%20в, высшего%20образования%2C%20соответствующего%20направлению%20деятельности