Скидываю переписку, в которой я описала все действия незаконные со стороны хозяйки квартиры и также скидываю сам договор
Здравствуйте! Моей сестренке и ее подруге незаконно не вернули залог, есть ли у них какой то шанс вернуть деньги? Скидываю переписку, в которой я описала все действия незаконные со стороны хозяйки квартиры и также скидываю сам договор. Залог был 20000, к сожалению об этом нигде не указано
- 82883fbd-0f6b-400b-b350-c5fd839a0ac8.jpeg
- 158f7e08-32cc-4f2f-a7d9-e89f6c23a620.jpeg
- IMG_4645.png
- IMG_4646.png
Доброе утро
А залог передавался безналичным путем или налом? У арендаторов есть ли переписка с арендодателем по поводу залога? Потому что получается в договоре прописаны не все условия, часть условий закреплено в устной форме.
Если у арендодателя не было претензий к арендатору, а именно: помещение передано в срок, в нормальном состоянии, задолженности по оплате арендных платеже, а также по оплате коммунальных платежей не было, значит арендодатель обязан вернуть залог.
Прежде чем обращаться в суд, необходимо послать арендодателю претензию