На шестой день арестуют карты?

Здравствуйте, получила 2.06.2025 года на госуслуги извещение об ИП. Я так понимаю у меня есть срок 5 дней для добровольной оплаты. Т.е до 6.06.2025. Если я не оплачу в данный период, что будет происходить дальше? На шестой день арестуют карты? И сразу начнется взыскание?

  • Screenshot_20250602_194406
    .jpg
, Юлия, г. Иркутск
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
После истечения срока на добровольное погашение долга, судебный пристав- исполнитель производит розыск счетов и имущества Должника, затем накладыват арест на карты и имущество Должника. Так же судебный пристав- исполнитель выносит постановление об обращения взыскания на доход Должника и направляет в банк, работодателю, либо в другую организацию, исполняющую требования по взысканию.
Для полной консультации можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/private/chat/

Юлия
Клиент, г. Иркутск
А как быстро происходит арест счетов? Прям на 6й день или есть еще время до ареста? Просто зарплата 11.06. Успею получить?

Если есть возможность, переведите на руки.
В случае если исполнительное производство возбуждено по судебному приказу-его можно отменить.