Подскажите можно ли что-то сделать и как повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня напротив дома есть магазин "BeerShop", в котором так же находится какая-то закусочная. Из-за того что там есть закусочная это заведение часто работает круглосуточно. И вот на протяжении нескольких лет мы сталкиваемся с проблемой, что люди покупает алкоголь после 23:00 в данном заведении и далее на парковке возле данного заведения, очень громко слушают музыку, дерутся, орут и некорректно себя введут. Это бывает в час ночи, в 4 часа утра, грубо говоря всю ночь это может происходить. Общались с директором магазина, чтобы сотрудники хоть как-то влияли на людей ,которые останавливаются у данного магазина ,но нас не услышали, и сотрудники очень часто присоединяются к дебоширам. Мы так же пытались вызывать полицию и писать заявление участковому,что тоже не дало никого результата. Полиция на вызов часто не приезжает, а если приезжает то через полчаса,когда люди которые ведут себя некорректно уже уехали.
Доброго времени!
Согласно федеральному закону (№ 171-ФЗ) и региональным ограничениям, розничная продажа алкогольной продукции в России запрещена с 23:00 до 8:00 по местному времени. Исключение составляют заведения общественного питания с залом обслуживания посетителей (рестораны, кафе, закусочные), но даже для них продажа алкоголя после 23:00 запрещена.
Если полиция систематически не реагирует или приезжает с большой задержкой, можно подать жалобу на бездействие сотрудников полиции в вышестоящие органы МВД или прокуратуру.
Обращайтесь в органы местного самоуправления и Роспотребнадзор
Можно подать жалобу в администрацию района, Роспотребнадзор и другие контролирующие органы, которые могут проверить законность работы заведения, соблюдение санитарных норм и правил продажи алкоголя.