Хочу у точить у вас, что еще я могу сделать для продвижения этого дела и куда обратиться?
Здравствуйте 26.05.2025 я столкнулась с тем что меня обманули мошенники,за три дня до этого мне предложили работу в телеграмм,компания озон,ставишь лайки на фото товаров,выполняешь задания и получаешь деньги, три дня я работала выполняла все задания и получала деньги,суть заданий была в том что сначала ты лайкаешь товар,а затем скидывают ссылки и через платформу ooznoa.ru ты этот товар выкупаешь а затем уже получаешь свои деньги и процент,и выводишь с этой платформы на свой счет,на четвертый день все было по той же схеме,я лайкнула все товары и далее нужно было выкупить мне скинула ссылку на товар и реквизиты по которым нужно оплатить,я все сделала но деньги вывести уже не смогла т.к было необходимо выполнить задание снова,и так продолжалось три раза,далее я поняла что меня по проста обманывают и обратилась в полицию,заявление и объяснение с реквизитами и чеками,куда я перевела деньги,я написала,мне выдали талон,но сказали что вероятности почти нет что вернется хоть что то!
Хочу у точить у вас,что еще я могу сделать для продвижения этого дела и куда обратиться?
Здравствуйте!
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы написали заявление в полицию.
В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако чаще всего установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом. Полиция перегружена подобными делами.
Деньги Вы вряд ли вернете.
Вы имеете право ознакомиться с материалом проверки.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:
...2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/