Мне что то полагается после сноса?
Здравствуйте. Здравствуйте. Жильё под снос. Я не собственник. Только прописана. Мне что то полагается после сноса?
, Евгения, г. Иркутск
Максим Антюхов
Здравствуйте!
Если вы только прописаны, но не являетесь собственником жилья под снос, то напрямую компенсация или новое жилье вам не положены.
Что важно уточнить:
Статус жилья: Если квартира по договору социального найма, то вам (как прописанному) положено новое жилье.
Ваш статус: Если квартира в собственности, но вы — член семьи собственника, то количество прописанных влияет на размер площади или сумму компенсации, которую получит сам собственник.
В любом случае, без собственности вам лично жильё не предоставят.
Собственник моя дочь. Но я лишена родительских прав.