Мне что то полагается после сноса?

Здравствуйте. Здравствуйте. Жильё под снос. Я не собственник. Только прописана. Мне что то полагается после сноса?

, Евгения, г. Иркутск
Максим Антюхов
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте!

Если вы только прописаны, но не являетесь собственником жилья под снос, то напрямую компенсация или новое жилье вам не положены.

Что важно уточнить:

Статус жилья: Если квартира по договору социального найма, то вам (как прописанному) положено новое жилье.
Ваш статус: Если квартира в собственности, но вы — член семьи собственника, то количество прописанных влияет на размер площади или сумму компенсации, которую получит сам собственник.
В любом случае, без собственности вам лично жильё не предоставят.

Евгения
Клиент, г. Иркутск
Собственник моя дочь. Но я лишена родительских прав.