В аэропорту Ташкента выдали справку что депорта нет, на сайте МВД России смотрели депорта нет
Как узнать снят ли депорт? Был наложен депорт 10 лет,( 2019). В аэропорту Ташкента выдали справку что депорта нет, на сайте МВД России смотрели депорта нет. А на одном сайте есть.
Здравствуйте, Оксана!
Проверить официальные базы МВД России, например, на сайте ГУВМ МВД (https://xn–b1aew.xn–p1ai) через онлайн-сервисы проверки запрета на въезд, заполнив все личные данные.
Если онлайн-проверка показывает отсутствие запрета, а на каком-то сайте он есть, доверяйте официальным источникам МВД и справке из аэропорта.
Для полной уверенности можно обратиться лично или через представителя в отделение МВД по вопросам миграции с паспортом и миграционной картой, где дадут точную информацию о наличии или отсутствии запрета, а также о причинах и сроках его действия.
В случае сомнений или если запрет все еще числится, можно направить письменный запрос в ГУВМ МВД с просьбой разъяснить ситуацию, приложив копии документов. Ответ обычно приходит в течение месяца.
Если депорт был наложен 10 лет назад (2019), и срок прошел, запрет должен быть снят автоматически, но лучше подтвердить это официально, чтобы избежать проблем при пересечении границы
остались вопросы пишите в чат