Светлана, здравствуйте!
В соответствии с положениями ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Для надлежащей защиты Ваших прав и интересов при установке сплит-системы рекомендую заключать письменный договор с исполнителем, в котором четко определены условия оказания услуг, гарантийные обязательства, сроки и ответственность сторон.
----
Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1, изготовитель обязан устанавливать гарантийные сроки на технически сложные товары, к которым относится сплит-система.
Рекомендую настаивать на оформлении всех необходимых документов с указанием гарантийного срока, наличием подписей, а также получении чека.
С уважением, Д.А.Разина