Можно ли использовать заверенную копию паспорта?
По обновлённому закону о связи, чтоб пополнить баланс сим карты наличными в салоне связи требуется предоставить паспорт. Можно ли использовать заверенную копию паспорта?
, Тимур, г. Сочи
Сергей Дудонов
Здравствуйте.
Для пополнения баланса сим-карты наличными в салоне связи необходимо предъявить оригинал паспорта или иной документ, удостоверяющий личность, предусмотренный законодательством.
Закон не предусматривает возможность подтверждения личности посредством нотариально заверенной копии паспорта.
Нотариально заверенная копия паспорта гражданина Российской Федерации не является документом, удостоверяющим личность