На какую фамилию выдавать диплом?

Выдаем диплом спо 30.06, девочка выходит замуж 14.06 и меняет фамилию, ей выжается свидетельство о браке, но нет нового паспорта на новую фамилию. На какую фамилию выдавать диплом?

, Лена, г. Москва
Анна Черкас
Юрист, г. Санкт-Петербург

В дипломе данные указываются согласно протоколу о присвоении квалификации и в соответствии с данными паспорта, действующего на дату заполнения этого протокола.

Дата  заполнения протокола   и дата выдачи диплома чаще всего не совпадают. И даже если утверждение протокола о присвоении квалификации состоялось позднее даты свадьбы, все равно фамилия имя отчество должны совпадать с  данными паспорта, действующего на момент заполнения этого протокола. Скорее всего это будет еще девичья фамилия.

Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Добрый день! ВУЗ обязан выдать диплом только на ту фамилию студента, по которой он числится как обучающийся в соответствии с Договором. Если студент успеет подать документы по изменению фымилии и обязательно новый паспорт, и к Договору будет составлено и подписано доп.соглашение до оформления бланков дипломов, то соответственно, и диплом будет на новую фамилию.