Дом в собственности с 2021 года но земельный участок оформлен будет только в этом 2025 году ( так получилось что купили без земли ) по этому придется платит 3ндфл с продажи из-за земли
Здравствуйте , планируем продать дом ( по документам квартира ) + земельный участок . Дом в общедолевой собственности у меня и у брата по 1/2 . Покупали в 2021 году за 1800000 продавать собираемся за 1500000 , у него и у меня это единственное жилье супругов оба не имеем .
Дом в собственности с 2021 года но земельный участок оформлен будет только в этом 2025 году ( так получилось что купили без земли ) по этому придется платит 3ндфл с продажи из-за земли . И вот тут возник вопрос , как нужно будет платит налог с продажи если в нас два собственника и у каждого равноправно 1/2 . Несколько я понимаю и прочитала в интернете 1000000 уже не применяется в качестве вычета . Заранее спасибо за ответы!!!
И вот тут возник вопрос, как нужно будет платит налог с продажи если в нас два собственника и у каждого равноправно 1/2. Несколько я понимаю и прочитала в интернете 1000000 уже не применяется в качестве вычета. Заранее спасибо за ответы!!!
Добрый день! Не читайте интернеты, там очень много неактуальной информации. В Вашем случае вычет в 1 млн. применяется, но если Вы продаете землю по одному договору вычет будет делится между продавцами пропорционально долям в праве. Вместо вычета можно учесть расходы на покупку земли если они есть, принцип аналогичный
Здравствуйте, могу ли я заявить о приемушественном праве по 1168 только на долю в доме полученую наследником без его доли в земельном участке? Дом был совместно нажитым, а земля на которой он построен личной собственностью наследодателя.
Добрый вечер подскажите стоит внутри дома камера только купили пробуем как работает смотрит только на мой участок она сосед написал заявление участковому что она видит его кусок участка. Участок вытянутый и маленький камера поворотная туда сюда крутиться что делать в этом случае?
На земельном участке, который сейчас находится в частной собственности и был получен в результате распаёвки земель бывшего КСП, расположен тепличный комбинат. Теплицы существовали ещё до распаёвки. Однако при разработке документации по паеванию наличие тепличного комплекса не было отражено, и земельный участок был выделен гражданам как пай с последующей государственной регистрацией права собственности в российском правовом поле.
Впоследствии собственники теплиц (правопредшественники нынешнего ООО ) пользовались земельным участком на основании договора аренды, тем самым признавая право собственности владельцев земли. После прекращения аренды право на землю не оформлено.
Законность выделения земельных участков пайщикам уже была предметом судебного рассмотрения. Суды, включая Верховный Суд Украины, подтвердили право собственности владельцев земельных участков и отказали в требованиях предприятия, связанного с тепличным комплексом. В судебных актах отмечалось, что собственники теплиц длительное время знали о правах владельцев земли и использовали участки без надлежащих правоустанавливающих документов.
Кроме того, сроки исковой давности для оспаривания выделения земельных участков и прав собственности, по мнению владельцев земли, давно истекли.
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Муж был контрактником офицером с 2016 года,от работы был на сво в командировках неоднократно,по званию сейчас капитан с 2022 года.Так получилось что его и еще одного контрактника подставил начальник,в итоге их троих осудили по статье 292 ч.2 и ст.160 ч.4 УК РФ, мужу дали 3,6 лет общего режима но приговор еще не вступил в силу. Сейчас Находится в СИЗО, апелляцию подавать не будет, хочет заключить контракт на сво, звание и награды ему оставили, какова вероятность что ему разрешат подписать контракт?и какие могут быть препятствия для этого?
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий заключивший контракт в 2023 году на 2 года, получил второе тяжелое ранение 24 сентября 2024 года, был поставлен диагноз многооскольчатый перелом плечевой кости, нейропатия лучевого нерва.Лежал в нескольких госпиталях, проводились 2 тяжелые операции с пересадкой кости с бедра в руку, имеет инвалидность 3 группы военная травма. Со стороны командования был направлен в зону боевых действий в августе 2025 года, аппелируя тем что он здоров, на основании заключений врачей, которые ставят всем подряд, что человек здоров, хотя солдаты кто-то на костылях, с тремя переломами и тд, их так же направляют в зону боевых действий.Затем муж был направлен в санаторий, где проводили лфк как лечение, после чего прибыл в часть и так же как лечение назначают только лфк, других лечений нет, в связи с тем что у него стоит пластина в руке, но кость не срастается после ранения уже 1 год и 8 месяцев, хирург говорит что все нормально, хотя есть рентген где виден костный дефект , невролог говорит что нет оснований для проведения ввк , хотя у него и по УЗИ и по ЭНМГ видно что один нерв, полностью нарушен, один нерв умеренно,третий тоже умеренно, по факту все три нерва с нарушениями, при монтаже пластины во время операции один нерв был прибит саморезом к кости , здесь была допущена врачебная ошибка,последние пол года так же у него наблюдается высокое давление до 200/100, наблюдения СМАД показало что и в ночное и в дневное время у него повышенное давление, но терапевт сказал все нормально, никакого диагноза не установил , рекомендовал сходить к кардиологу, кардиолог назначил таблетки , результат пока не известен, в ходе лечения. Не так давно я получила копию решения военного суда о положительном решении проведении ВВК.Что раньше командование не назначало. У меня вопрос качающийся того, как я могу повлиять на бездействие и ложные диагнозы врачей госпиталя? Как я могу повлиять на командование в проведении ВВК в ближайшее время, не дожидаясь пока решение вступает в силу конец июня. Так же со слов одного из военнослужащих, врачи бояться отправлять на ВВК и ставить категорию негоден , тк есть указания свыше об этом, и каждый из них бриться потерять свое место. На руках у меня все копии медицинских документов есть, прошу вашей помощи в координации моих дальнейших действий.Написала так же Депутату, В Министерство обороны жалобы