Списали деньги у не работающего пенсионера с доплаты от социального казначейства Москвы

, Ольга, г. Москва
Максим Антюхов
Юрист, г. Мытищи

Узнайте причину: В банке или на сайте ФССП выясните, кто и на основании чего списал деньги.
Свяжитесь с приставом: Представьте приставу справку из Социального казначейства, подтверждающую, что это защищенная выплата.
Подайте заявление приставу: Требуйте возврат денег из-за незаконного списания (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если не поможет, обжалуйте действия пристава в суде.