Таунхаус, квартира-студия, апартаменты-студия или как- то по другому?
Добрый день, уважаемые юристы! Я оформлена как самозанятая. У меня в собственности жилой частный дом (так указано в документах) , с участком под ИЖС . В нем кроме центрального входа есть технический вход со стороны двора. Мы оборудовали помещение (апартамент-студию) , в которую в которую вход осуществляется через этот технический вход. Хочу сдавать этот апартамент (часть дома) в посуточную аренду вместе с частью своего участка. Стала подавать объявление на площадку Авито. Техподдержка обязывает меня разместить объявление в разделе таунхаусы, т.к. считает, что дом с разными входами относится к таунхаусам Как самозанятый, по Закону я не могу сдавать таунхаус в аренду. И также считаю, что часть частного жилого дома не является таунхаусом. Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно называется часть частного жилого дома, которую я хочу сдавать в аренду посуточно? Таунхаус , квартира-студия , апартаменты-студия или как- то по другому?

также в ст 16 Ж РФ указано следующее
вот такое описание видом жилых помещений.
Таунхаус как отдельное понятие в российских законах не прописан. С юридической точки зрения таунхаусы это жилые дома блокированной застройки. апартаменты-студия и квартира-студия юридически — это помещения.
Поэтому вы можете сдавать либо часть жилого дома (здание или помещение) в нем (в зависимости что у вас в ЕГРН либо жилой дом. Если обустроенное помещение никак в ЕГРН не числится как отдельное, то можете указать жилой дом или часть жилого дома это юридически закрепленные понятия.