Травма во время урока

Здравствуйте!

Подскажите, ребенок 7 лет бросил камень в одноклассника и попал в голову рядом с виском. У ребенка гематома,к врачам не обращались. Инцидент произошел во время школьных занятий на уроке физкультуры. Виноват ли учитель? И как накажут родителей виновного мальчика? Спасибо?

, Дарья,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Данный факт должен быть зафиксирован

К врачам необходимо обратиться незамедлительно для установления тяжести причиненного вреда.

В соответствии со ст.1068 ГК РФ, требования Вы должны предъявлять не к учителю, а к школе как к юридическому лицу.К учителю могут применены меры дисциплинарного характера.

К родителям причинителя вреда можете предъявлять иск.

Требуйте возмещения расходов на лечение, приобретение
лекарств и обязательно компенсации морального вреда.