Что можно требовать у автосервиса из-за их халатности?

16 мая был куплен автомобиль, 21 мая была замечена халатность автосервиса. Одна деталь была не закреплена, упала под двигатель и начала плавиться. Хотим обратиться в автосервис, что мы можем от них потребовать?

, Наталья, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья. вы вправе требовать у сервиса ремонта ТС, возмещения суммы ремонта ТС согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Самара

Если сервис откажет в услугах, сказав, что это не их вина, что нужно делать в этом случае?

Подавайте жалобу в роспотребнадзор, конечно, если вы уверены что это упущение сервиса.

Желаю удачи!