Здравстауйте, в феврале этого года было дтп, очевидный виновник не признал свою вину, составили протокол

Здравстауйте, в феврале этого года было дтп, очевидный виновник не признал свою вину, составили протокол завели дело, гаи должны были сделать запрос в администрацию города с целью предоставить видео с камер и пригласить участников дтп для разьяснееия и решения о дтп. Прошло уже 4 месяца, тишина.

, Артем, г. Усть-Лабинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Артем, г. Усть-Лабинск,

в феврале этого года было дтп, очевидный виновник не признал свою вину, составили протокол завели дело, гаи должны были сделать запрос в администрацию города с целью предоставить видео с камер и пригласить участников дтп для разьяснееия и решения о дтп. Прошло уже 4 месяца, тишина.

Срок для привлечения к ответственности прошел.
Срок давности привлечения к административной ответственности — это срок, в течение которого допускается вынесение постановления по делу об административном правонарушении (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, Определение Конституционного Суда РФ от 11.11.2021 N 2356-О).
По общему правилу срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, а по делам об административных правонарушениях, которые рассматривает судья, — 3 месяца.

https://yandex.ru/search/?text=

Артем
Клиент, г. Усть-Лабинск
В этом случае ничего сделать нельзя? Например возобновить дело