Могут ли они отказать мне в объяснении и как грамотно составить жалобу?

Здравствуйте! Нужна помощь.

Брат (18 лет) от колледжа проходил практику в гипермаркете Лента, поваром.

Получил травму на месте, аодскользнувшись на кухне (сильный ушиб руки), в травмпункт съездили и зафиксировали, справку взяли.

На кухне шеф не оказала никакой помощи, наорала и выгнала. А ответственный за практику не дал никакой реакции. Собираюсь ехать и выяснять всю ситуацию, хочу понимать, как могу повлиять на ситуацию и что потребовать. Могут ли они отказать мне в объяснении и как грамотно составить жалобу?

Заранее благодарю за ответ!

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если рассуждать сугубо формально, то да — отказать Вам могут. Вы не являетесь законным представителем своего брата и все вопросы он должен решать сам или (если он несовершеннолетний) с помощью законных представителей — родителей. Правильнее будет действовать через администрацию учебного заведения, которое организует прохождения практики учащимися.

Всего доброго!