Она может меня выписать и как отстоять регистрацию?
Добрый день. вопрос. Меня хотят выписать из квартиры, я там уже давно прописан, но также давно и не живу, собственник хочет меня выписать с регистрации. через суд. Также, я имею в собственности квартиру в другом месте, но прописываться в другую квартиру не хочу, хочу оставить регистрацию на первой квартире. Она может меня выписать и как отстоять регистрацию?
Зависит от того, в результате каких действий была приобретена квартира в собственность.
Если квартира была предоставлена вам и вашим родственникам от государства по договору найма, а в последствии была приватизирована, и вы отказались от приватизации в пользу других членов семьи, за вами сохраняется право пожизненного пользования. В том числе и при продаже, квартира может быть продана только с обременением в виде Вас.
Если же к собственникам и к данной квартире вы не имеете никакого отношения, то суд скорее всего вас выпишет, так как у вас есть в собственности иное жилье. Да еще и судебные расходы истца Вам присудит.
Сумму конкретно сложно назвать, она может варьироваться.
В судебные расходы входят госпошлина за подачу заявления в суд, расходы на юристов, представителей, сопутствующие расходы, такие как получение справок (если это платные услуги), отправка заказного письма (по необходимости). Окончательную сумму устанавливает суд на свое усмотрение (то есть может быть уменьшена) в соответствии с понесенными расходами, но в рамках «дозволенного».
Услуги юристов в разных регионах разные.