Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте, больше полугода родной брат не выходит на связь . Ушёл в октябре 2024 года на СВО. ДНК тест сдали. Я его родная сестра, больше родственников нету. Какие мои дальнейшие действия? Я думаю что он погиб, но тела нет. Рассчитываю ли я выплаты?

, Ди, с. Иглино
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вашего брата нет супруги, детей, то Вы имеете право на выплату, если будет установлен факт смерти (гибели):

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;base.garant.ru/403615454/

Ди
Клиент, с. Иглино
Супруги и детей нет у него. Я одна. А если тела вообще не найдут, что тогда делать?