Я сирота, отучился на одну профессию закончил, плотили и пенсию и степендию не маленькую, после того как
Здравствуйте, я бы хотел узнать.
Я сирота, отучился на одну профессию закончил, плотили и пенсию и степендию не маленькую, после того как отучился, совершил приступления и меня посадили на год, вот я в августе выхожу, если я захочу отучиться ещë раз мне будут платить так же?
Доброе время суток!
Сколько Вам лет и по какой программе заканчивали обучение: квалифицированные рабочие и служащие или специалист среднего звена? Или вообще программы профподготовки без среднего образования диплом?
О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование
2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Также в этой статье закреплено, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.