Что делать, если приставы списывают детское пособие с карты и нет ответа на заявление

Здравствуйте! Что делать и куда обратиться, если приставы списывают с карты пособие на ребёнка? Отправила заявление о возврате денежных средств, нет ответа.

, Soul of wolfs Blood, г. Омск

Здравствуйте, Soul of wolfs!

1️⃣ Срочно подайте жалобу старшему приставу (письменно или через Госуслуги) с требованием вернуть деньги (ссылайтесь на ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» — пособия на детей нельзя списывать!).

2️⃣ Приложите документы:

Справку о получении пособия (из соцзащиты/СФР),
Выписку из банка о списании.
3️⃣ Если не реагируют (10 дней):

Жалуйтесь в прокуратуру (онлайн),
Подавайте иск в суд.
Как защититься в будущем:

Откройте отдельную карту для пособий.

Если информация была полезной, вы можете отблагодарить меня по этой ссылке для поддержки моей работы. Это мотивирует меня помогать вам и другим клиентам!

Если вам нужна более детальная помощь, напишите мне в личные сообщения. Я проведу профессиональный разбор вашей ситуации и предложу решение! Все услуги в личных сообщениях оказываются на возмездной основе.

Здравствуйте, Soul of wolfs!

Обжалуйте действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру района (или города). Откройте новую банковскую карту и переведите на нее пособие.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.