Комиссия банка
Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Мой банк берет с меня комиссию за обслуживание счета при отсутствии оборотов. Правомерны ли их действия? Ведь банком я не пользовалась? Спасибо.
, Ольга, г. Краснодар
Павел Бордачев
Добрый день. Банк предоставляет вам свои услуги по открытию и ведению расчётного счёта индивидуального предпринимателя. Почти все банки России (за редким исключением, РНКБ в Крыму и Севастополе, например) взимают денежную плату за ведение расчётного счёта. Таким образом, вам следует найти свой договор открытия расчётного счёта в вашем банке. К нему должны быть приложены банковские тарифы за ведение расчётного счёта индивидуального предпринимателя, там и будет указана величина комиссии и основания её взимания.
С уважением Бордачев П.Ю.