Кто не прав в этой ситуации и должны ли они мне выплатить?

Добрый день,работаю в красное белое. Попросили выйти на подработку,вышла отработала,по итогу спрашиваю когда выплатят за хту смену. Сказали платить не будут так как я забыла сняться со смены, что делать ? Кто не прав в этой ситуации и должны ли они мне выплатить?

, Катя, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день,

 Вы можете подать жалобу, и все изложить в жалобе в государственную трудовую инспекцию.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В вашей ситуации работодатель обязан выплатить вам зарплату за фактически отработанную смену, даже если вы забыли «сняться» с неё в системе.

Трудовой кодекс РФ (ст. 136 ТК РФ) – зарплата выплачивается за фактически отработанное время.
Факт работы – если вы действительно вышли и отработали, это можно подтвердить:

Показаниями коллег или камерами наблюдения.
Данными о продажах или другими документами за эту смену.
Ошибка в системе – если вы забыли отметить окончание смены, это техническая оплошность, но она не отменяет факта вашей работы.

Напишите заявление на имя руководителя с просьбой выплатить зарплату за смену (указать дату и время).
Обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, если откажут.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!