Или это не имеет смысла и я заработаю себе еще больше проблем и нервотрепки?

Здравствуйте! Пожалуйста срочно помогите!! Это трудовой договор с моим работодателем. Сейчас меня увольняют. Мне положены увольнительные два оклада.Но работодатель не хочет выплачивать ту сумму, что написано сверху 22215, так как пункт 3.2. Гласит о том, что я работала неполную рабочую неделю 10 часов.Соответственно, это одна четвёртая ставки, поэтому моя сумма составляет около 5 тысяч в месяц официальная.И эти два оклада он будет выплачивать от них. А не по 22215. То есть суммарно у меня получится десять тысяч примерно. Это правильное решение? Но работаля по факту обычную трудовую неделю 15 смен в месяц по 9 часов в день. Это в договоре было указано для того чтобы сумма в налоговую маленькая уходила… сейчас я могу обратиться например в трудовую инспекцию и что то доказать? Или это не имеет смысла и я заработаю себе еще больше проблем и нервотрепки?

  • b51e4ff6-759e-49ab-8c0e-466386a82b9f
    .jpeg
, Полина, г. Пермь

Здравствуйте, Полина!

Это правильное решение?

 зависит от формулировок в трудовом договоре и толкования их судом. Жалоба в государственную инспекцию труда бесполезна, у инспекции нет полномочий разрешать трудовые споры.

Сможете ли Вы доказать, что

работаля по факту обычную трудовую неделю 15 смен в месяц по 9 часов в день

 зависит от вас, какие доказательства сможете собрать, свидетелей привести и как доказательства оценит суд.

 нервотрепки, безусловно, с судом будет немало, как и расходов на юр. услуги. Поэтому может смысла и нет, если для Вас 30 т.р. разница в деньгах не существенна.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляются услуги изучения документов и срочности — это отдельные платные опции в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).