Вдруг потом он передумает продавать нам участок, и как тогда нам вернуть наши деньги?
Здравствуйте. Мы хотим купить участок. Но выяснилось, что у собственника долги, поэтому на участок наложено обременение. Собственник предлагает дать ему денег в долг(оформить договор займа), оплатить свои долги, снять обременение, а потом продать нам участок. Какие тут риски, стоит ли так делать? Вдруг потом он передумает продавать нам участок, и как тогда нам вернуть наши деньги?
, Светлана, г. Москва
Иван Синько
Добрый день!
Заключите договор. Укажите наличие обременения. Согласуйте стоимость и учтите в ней размер долга, который вы обязуетесь оплатить. Можно займ сделать как дополнение к договору целевым и напрямую перечислить приставам. Займ засесть в счёт выкупа участка.