Супргу работает на РЖД с апреля 2018 года, в этом году работодатель решил дать только 28 дней отпуска в июне
Супргу работает на РЖД с апреля 2018 года, в этом году работодатель решил дать только 28 дней отпуска в июне, обосновывая это тем, что с апреля в этом году еще не прошло пол года.Изначально отпуск был на ноябрь ( там бы он отгулял все 42 дня), но мы писали заявление на отпуск в нужное время ( трое детей, один из них инвалид). На сколько это правомерно?
Здравствуйте, Екатерина!
Супргу работает на РЖД с апреля 2018 года, в этом году работодатель решил дать только 28 дней отпуска в июне, обосновывая это тем, что с апреля в этом году еще не прошло пол года.Изначально отпуск был на ноябрь ( там бы он отгулял все 42 дня), но мы писали заявление на отпуск в нужное время ( трое детей, один из них инвалид).
Супруга может подать жалобу в гос труд инспекцию.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .