Теперь потерпевший обратился в суд за взысканием с дочери не достающей суммы в размере 283431 рубля, с оплатой еще и юридических услуг на сумму 50000 и пошлины в размере 9503
Добрый день
29 апреля дочь попала в ДТП, в котором является виновником.
Страховая компания посчитала стоимость восстановительного ремонта на сумму 671818 руб, а с учетом износа 388387 рублей, которые она и выплатила потерпевшему.
Теперь потерпевший обратился в суд за взысканием с дочери не достающей суммы в размере 283431 рубля , с оплатой еще и юридических услуг на сумму 50000 и пошлины в размере 9503.
Просьба подсказать можно ли как то уменьшить исковые требования. Тк. судя по всему потерпевших хочет "заработать" на этом деле..
Здравствуйте) Нужно конкретно изучать материалы дела для точного ответа. В частности расчёт исковых требований истца и документы которые он приложил в обоснование своих требований. Сумму юридических услуг скорее всего точно уменьшат, так как она явно завышена.
Добрый день
Страховая компания… с учетом износа 388387 рублей, которые она и выплатила потерпевшему.
Теперь потерпевший обратился в суд за взысканием с дочери не достающей суммы в размере 283431 рубля, с оплатой еще и юридических услуг на сумму 50000 и пошлины в размере 9503.
Просьба подсказать можно ли как то уменьшить исковые требования.
Ответчик вправе написать возражение на сик, просить уменьшить сумму взыскания что истец хочет нажиться на этом.
Что сумма рассчитана при страховой компании правильно, с учетом износа.
Его сумма не соответствует реальному ущербу.