Муж военнослужащий по контракту.При оформлении детских пособий, требуется ИНН военнослужащего справку дохода, где её можно взять я не знаю, подскажите пожалуйста?

Муж военнослужащий по контракту.При оформлении детских пособий , требуется ИНН военнослужащего справку дохода,где её можно взять я не знаю, подскажите пожалуйста?

, Диана, г. Москва
Роман Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Куда обратиться: Мужу нужно подать рапорт на имя командира своей воинской части с просьбой выдать справку о доходах (форма 2-НДФЛ или иная, требуемая для пособия) за необходимый период.
Кто выдает: Командир части направляет рапорт в финансово-экономическое подразделение части для оформления и выдачи справки.
Сроки: Справка выдается бесплатно, обычно в течение нескольких дней. Конкретные сроки могут регламентироваться внутренними документами части, но они должны быть разумными.
Получение: Готовую справку муж получит через штаб или непосредственно в финансовом подразделении своей части. В некоторых частях возможна выдача справки на руки жене по доверенности, но стандартный порядок — получение самим военнослужащим.

Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! Это поможет  помогать другим клиентам еще лучше. Также Вы можете отблагодарить юриста по ссылке.

Диана
Клиент, г. Москва
Муж уже долгое время не выходит на связь, как при этой ситуации быть? могу ли я через личный кабинет военнослужащего взять справку?