Здравствуйте, участковый терапевт отказывается в выдаче справки 057 ссылаясь, что мы должны получить согласие на выдачу данной справки самостоятельно в минздраве региона
Здравствуйте, участковый терапевт отказывается в выдаче справки 057 ссылаясь, что мы должны получить согласие на выдачу данной справки самостоятельно в минздраве региона.
Законно ли это?
, Салих, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Терапевт в сельской больнице, озвучил наши шаги следующим образом, что мы должны самостоятельно поехать в Министерство здравоохранения, получить согласие на выдачу данной справки, потом с этим согласием вернуться к терапевту, после этого она выпишет справку, после чего мы возьмём данную справку и поедем в районную поликлинику, чтобы завизировать печатью и подписью врача.
Ощущения, что врач делегирует свои обязательства.
Между этими объектами 20 км до Минздрава получить согласие, 20 обратно, чтобы выписать справку, потом 25- 30 в районную больницу, чтобы подписали и поставили печать.
Как правильно поступить, чтобы не бежать сразу в прокуратуру?
Спасибо.