Изначально они попросили у нее карту для перевода денег типа ЗП, но когда она поняла, что это не так она заблокировала карту и с ними больше не общалась
Здравствуйте, у моей знакомой, не очень хорошая ситуация она связалась с людьми которые ей на Т-Банк переводили деньги, а она переводила уже эту сумму определенному человеку и с этого в общей сумме получила 10К, что ей за это будет?
Изначально они попросили у нее карту для перевода денег типа ЗП, но когда она поняла, что это не так она заблокировала карту и с ними больше не общалась! Что ей может за это гразить?
Здравствуйте, Евгения, г. Иркутск,
она связалась с людьми которые ей на Т-Банк переводили деньги, а она переводила уже эту сумму определенному человеку и с этого в общей сумме получила 10К, что ей за это будет?
она заблокировала карту и с ними больше не общалась! Что ей может за это гразить?
Пока ничего не будет. и ничего не грозит ей.
Пока не подано заявление в СК МВД, или полицию о об ущербе или хищении, или не поступила информация в правоохранительные органы о финансировании террористов например.
Евгения!
Зависит от целей тех лиц, что её попросили. если они совершали какие-то незаконные манипуляции с картами и деньгами, то вопросы могут быть и к ней, будут разбираться со всеми участниками, важны показания всех участников событий. Если они нарушили закон, привлечь к ответственности могут и её, каждый отвечает за свои действия, в зависимости от наступивших последствий.
Всего доброго!
пока не будет сообщения в полицию (заявления), не стоит волноваться.
Нет вообще пока «сигнала» о нарушении.