Здравствуйте подскажите пожалуйста На какие нужды можно использовать деньги

Здравствуйте подскажите пожалуйста

На какие нужды можно использовать деньги. У меня сын инвалид первой группы

У него отец погиб на сво . и есть деньги от отца и на какие нужды можно использовать деньги

, Ольга, г. Владивосток

Здравствуйте, Ольга! Если деньги поступили на личный счет сына младше 18 лет, то снять их можно только на основании предварительного разрешения органа опеки и попечительства того района, где сын имеет регистрацию по месту жительства (постоянно «прописан»). Согласно ст.37 ГК РФ деньги могут быть использованы исключительно в интересах ребенка. В тексте предварительного разрешения будет указано, в какой срок родитель обязан отчитаться о произведенных расходах. Эффективнее всего Вам лично проконсультироваться в отделе опеки (на приеме или по телефону), узнать список документов, прилагаемых к заявлению, рассказать, что Вы планируете приобрести на эту сумму, посоветоваться — какой вариант пройдет, а по какому точно откажут. И только потом подавать заявление.