Здравствуйте может ли банк отказать в восстановлении доступа к личному кабинету дистанционно, если в моем городе их филиал закрылся
Здравствуйте может ли банк отказать в восстановлении доступа к личному кабинету дистанционно, если в моем городе их филиал закрылся . и у меня нет возможности придти к ним лично в офис .?
Здравствуйте, Никита.
Банк вправе отказать в восстановлении доступа к личному кабинету дистанционно, в том числе если в вашем городе закрыт филиал банка и отсутствует возможность личного обращения.
Такое ограничение может быть связано с необходимостью выполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (Федеральный закон от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ).
Согласно статье 845 и статье 858 Гражданского кодекса Российской Федерации, банк обязан выполнять распоряжения клиента по счету, но при этом может ограничивать доступ к дистанционному обслуживанию в случаях, предусмотренных законом.