Можно в другом месте получить эту услугу?
Здравствуйте) дети в Санкт-Петербурге подали документы на ВНЖ в конце мая, и в МВД Невского района до сих пор не могут попасть на прием для продления миграционной карты, там просто невозможно взять таллон, их то не выдают, то 1-3 в день. Уже 3 недели так, скоро кончается срок регистрации... Можно в другом месте получить эту услугу?
Продление миграционной карты в другом месте: Нет, услугу по продлению миграционной карты, связанную с поданными документами на ВНЖ, нельзя получить в другом районе или городе. Это делается в том же подразделении МВД (МВД Невского района), куда были поданы документы на ВНЖ, так как именно там находится их дело.
Важно: Факт подачи документов на ВНЖ сам по себе продлевает законное пребывание на территории РФ на период рассмотрения заявления. У ваших детей должен быть документ (например, штамп на миграционной карте или отрывная часть уведомления о прибытии) или справка, подтверждающая, что документы на ВНЖ приняты к рассмотрению. Это их основание для легального пребывания, даже если срок первичной регистрации истекает.
Что делать:
Убедитесь, что есть подтверждение подачи ВНЖ: Если у них есть штамп на миграционной карте или другой документ о приеме заявления на ВНЖ, их пребывание законно.
Пытайтесь попасть на прием: Продолжайте попытки получить талон или попробуйте прийти в МВД Невского района без талона, объяснив ситуацию (срочность из-за окончания регистрации и невозможность взять талон). Иногда в таких случаях принимают вне очереди.
Письменное обращение: Если проблема с талонами не решается, напишите письменное обращение (заявление) на имя начальника Управления по вопросам миграции МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или конкретного подразделения в Невском районе, изложив ситуацию и попросив о продлении срока пребывания в связи с ожиданием решения по ВНЖ. Отправьте заказным письмом с уведомлением.