Что можно им предъявить с юридической точки зрения?
Земельное право. Если дом и участок огорожены забором на землях ЛПХ, но за забором в 6 метрах находятся баня дровник сарай, какой юридический статус имеют эти строения раз они находятся за пределами отмежёванного участка? Могут ли на них претендовать другие люди? Что будет если залезут воры? Что можно им предъявить с юридической точки зрения?
Сергей!
Такие постройки вполне могут быть считаться самовольными и в отношении них собственник соответствующего участка вправе осуществлять предусмотренные законом действия, вплоть до предписаний снести или обращения в суд по общим правилам ГК РФ и ЗК РФ. Другие люди могут предъявлять на них права при наличии доказательств через суд, воры будут отвечать за причинение ущерба фактическому владельцу имущества.
Всего доброго!