Подскажите могу ли я забрать заявление о потере телефона?
Добрый день! Подскажите могу ли я забрать заявление о потере телефона? Я была в компании и человек ушёл с моих рюкзаком а там был телефон через сутки забрала нет телефона. Заявление написала но через несколько дней этот человек умер. Я не хочу что-бы меня беспокоили вызывали...
Уточнение от клиента
Телефон не вернули
, Диана, г. Москва
Юлия Корепанова
Если Вы имеете в виду заявление в полицию, то да, вы можете написать заявление, что телефон найден и дело будет прекращено за отсутствием состава.
Евгений Воробьев
Здравствуйте! Заявления из полиции не забираются. Это зарегистрированный документ, по которому обязаны принять решение.
Если дело возбуждено, и вы напишите, что телефон нашелся, наверняка попросят его показать.
А есл заявление было изначально о потере, а не о краже, то уголовное дело не возбудят вообще